首页 > QQ浏览器手机版文件文档在线编辑功能怎么用

QQ浏览器手机版文件文档在线编辑功能怎么用

来源:屁屁狂官网 时间:2026/08/21

QQ浏览器手机版文件文档在线编辑功能怎么用1

QQ浏览器手机版的文件文档在线编辑功能可以通过以下步骤使用:
1. 打开QQ浏览器,进入需要编辑的文档页面。
2. 在页面上找到“编辑”或“修改”按钮,点击进入编辑模式。
3. 在编辑模式下,可以对文档进行实时编辑,包括添加、删除、修改文字、图片等操作。
4. 在编辑过程中,可以随时保存草稿,方便随时查看和修改。
5. 完成编辑后,点击“保存”按钮,将文档保存到本地。
6. 如需与他人共享编辑结果,可以将文档链接发送给好友,好友可以直接在QQ浏览器中查看和编辑。
7. 在编辑过程中,还可以通过“撤销”和“重做”功能,快速恢复到之前的操作状态。
TOP