荣耀手机浏览器书签多端同步操作指南
来源:屁屁狂官网
时间:2026/08/23

2. 点击右上角的“设置”按钮,进入设置页面。
3. 在设置页面中,找到“书签同步”选项,点击进入。
4. 在书签同步页面,可以看到当前已同步的书签列表。如果需要添加新的书签,可以点击“添加书签”按钮进行添加。
5. 添加新书签时,可以选择从其他设备(如电脑、平板等)导入书签,或者手动输入书签网址。
6. 添加完成后,点击“保存”按钮,将书签同步到其他设备。
7. 在需要同步的书签列表中,点击任意一个书签,即可在对应的设备上查看该书签的内容。
8. 如果需要删除某个书签,可以在书签列表中找到该书签,点击“删除”按钮进行删除。
9. 在同步过程中,如果遇到问题,可以点击“帮助”按钮,查看相关教程和FAQ。
10. 完成书签同步后,可以点击“退出”按钮,返回到个人中心。
通过以上步骤,可以实现荣耀手机浏览器书签的多端同步操作。
继续阅读